Православный час с экскурсией «Великая радость Сретенья»

Стало доброй традицией накануне  праздника Сретенье Господне (15 февраля) в библиотеке филиале №22 приглашать детей и их родителей  на православный час с посещением Сретенского храма. Библиотекари  познакомили детей  с историей и традициями этого праздника. Слово "сретенье" можно перевести как встреча. В этот день, согласно верованиям наших предков, зима встречается с весной.

Сотрудник музея Васильева О. А. провела экскурсию по храму, рассказала об иконах. Ольга Александровна  рассказала, что в этот день освящались свечи в церкви, которые раздавались людям. Но самая главная мысль, которой организаторы  поделись  с детьми, эта та, что у каждого человека происходит его собственная встреча с Богом. А потом все вместе посетили могилу писателя  - краеведа отца Александра Соколова. Книги Соколова можно почитать в нашей библиотеке. Учителя и родители поблагодарили  организаторов экскурсии за интересную встречу.