День памяти А.С. Пушкина «Любим. Помним. Чтим»

10 февраля в библиотеке была организована книжная выставка « Я памятник воздвиг себе нерукотворный», посвященный памяти великого поэта А.С. Пушкина. Ведь именно в этот день остановилось сердце гениального человека, творца. Читатели знакомились с книжной выставкой, читали подборки библиотекаря о знаменитом поэте. Читательница нашей библиотеки Гакова Людмила Ивановна пенсионерка очень заинтересовалась биографией и творчеством поэта. Взяла книги для прочтения автор Гессен «Все волновало нежный ум», «Рождается в Болдине слово», Пущин «Записки о Пушкине», Сальников «Болдинская осень», Новиков «Пушкин в Михайловском», «Пушкин в портретах». Библиотекарь предлагала читателям диск с фильмами по произведениям А.С. Пушкина «Станционный смотритель», «Борис Годунов», «Метель», «Евгений Онегин», «Дубровский», «Пиковая дама», «Барышня-крестьянка». Для дошкольников и младших школьников в этот день прошел литературный час « Наш любимый Пушкин». Библиотекарь знакомила детей с великим поэтом, с биографией А.С. Пушкина. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации. Читали стихи Пушкина, смотрели на большом экране «Сказку о рыбаке и рыбке». Пушкин А.С. прожил очень короткую, но очень яркую жизнь, оставив после себя великое литературное наследие. Память о нем будет жить в веках! Дети и взрослые читатели рассказывали в этот день свои любимые стихи «Зимнее утро», «У Лукоморья дуб зеленый», «Я вас любил» и др.