20 января 2012 года «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» Тематический вечер для молодёжи подготовила и провела Арина Кузнецова.. Наша жизнь невозможна без спорта, Кто – то по утрам не может без зарядки, для других – это средство общения и физического совершенствования, а для кого – то спорт является профессией. Викторина «Спорт, спорт, спорт» была посвящена истории олимпийского движения «В чём великая сила спорта?». «Зачем мы приходим на стадионы, в надежде увидеть моменты настоящей спортивной схватки?» Ответы на эти вопросы можно найти в журналах «Физкультура и спорт» и «Будь здоров!», об этом рассказала О. В. Куманяева. В библиотеку поступили новые книги о спорте, о здоровом образе жизни, с ними наши читатели познакомились на книжной полке «Великая сила спорта».