Встреча с писателем Ю.А. Ермиловым «О русских людях ратных»

3 февраля в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошла встреча с балахнинским писателем и поэтом – Юрием Алексеевичем Ермиловым и учащимися 8 «Д» класса «Средней общеобразовательной школы № 6».  К мероприятию, сотрудниками библиотеки и Ю.А. Ермиловым была подготовлена авторская игра-викторина «О русских людях ратных». Гости библиотеки отвечали на стихотворные вопросы о великих полководцах земли Русской. Вспомнили знаменитые имена Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Георгия Жукова и многих других.

Юрий Алексеевич поделился с ребятами интересными фактами из своей творческой биографии, познакомил со своими книгами, прочитал стихи собственного сочинения. В завершении мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Выбор профессии – выбор будущего», одной из рубрик которой стала «Хочу стать писателем», в ней были представлены авторские книги Ю.А. Ермилова.