Час правовой грамотности «Мы делаем право доступным для всех»

Во все времена спрос на достоверную правовую информацию был велик. В наши дни потребность в знании норм права стала повседневной необходимостью. Повышение правовой грамотности и правовой культуры населения было и остается главной задачей сотрудников Центра правовой и социальной информации Правдинской городской библиотеки – филиала № 21.

31 января 2020 года для отдыхающих Отделения дневного пребывания населения «Вдохновение» был проведен час правовой грамотности «Мы делаем право доступным для всех».

В ходе мероприятия отдыхающие узнали о центре правовой и социальной информации, о правовой грамотности и льготах для пенсионеров, установленных в Нижегородской области. Подробно было рассказано, какими актами регулируется правовой статус пенсионера, какие льготы положены пенсионерам по налоговым преференциям и др.

Во время встречи, присутствующие задавали многочисленные вопросы. Участники встречи  остались довольны результатами мероприятия.