Литературно-музыкальный час «Блокада глазами поэтов»

31 января в Первомайской поселковой библиотеке  прошли литературно-музыкальные часы «Блокада глазами поэтов» в честь памяти героических защитников Ленинграда.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6-7 классов МБОУ «СОШ №17» (классные руководители Ильичева Наталья Анатольевна и Мухина Ольга Александровна).

В истории человечества нет ничего равного по драматизму и напряженности 900-дневной эпопеи Ленинградской блокады. Это событие масштабно отражено и в поэзии.     Слушая стихи Юрия Воронова, Вадима Шефнера, Ольги Берггольц, ребята как бы  взглянули на это событие глазами ленинградских поэтов.

Из представленной презентации «Блокада глазами поэтов» они так же узнали историю создания и исполнения в блокадном Ленинграде симфонии №7 Дмитрия Шостаковича, послушали фрагмент темы фашистского нашествия, посмотрели видеоклипы на стихи Булата Окуджавы «До свидания, мальчики» и «На братских могилах» Владимира Высоцкого.

Тема Великой Отечественной войны и  блокады Ленинграда нашла живой отклик  в сердцах ребят.