ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный вечер-портрет «Веселые ребята Дунаевские»

В этом году 30 января Исааку Осиповичу исполняется 120 лет со дня рождения, а его младшему сыну Максиму Исааковичу исполнилось 15 января 75 лет. Композиторы навсегда вошли в историю музыки нашей страны, и их имена знакомы не одному поколению.

29 января для участников клуба «КЛЮЧ» прошел литературный вечер-портрет «Веселые ребята Дунаевские», посвященный жизни и творчеству знаменитой династии.
Творчество этих замечательных композиторов близко, понятно и дорого людям разных поколений. Их песни поют  и узнают по первому аккорду…

Исаак Дунаевский — человек, творчество которого можно смело назвать классикой советской песни. «Сердце, тебе не хочется покоя», марш «Веселый ветер», «Школьный вальс», «Каким ты был, таким ты и остался» - эти песни знала наизусть вся страна, да и сейчас уже новое поколение меломанов напевает душевные мелодии Исаака Осиповича Дунаевского.

Максим Исаакович Дунаевский — знаменитый советский и российский композитор. «Гадалка» из комедии «Ах, водевиль, водевиль…», «Позвони мне, позвони!» и «Спасибо, жизнь!» из драмы «Карнавал», «Ветер перемен» и «Непогода» из сказки «Мэри Поппинс, до свидания» - это наиболее знаменитые песни Максима Исааковича.

Всенародное признание Дунаевскому-отцу принесла музыка к фильму «Весёлые ребята», а Дунаевский-сын своими «весёлыми ребятами» называет «Трёх мушкетеров».

Во время мероприятия демонстрировались отрывки из документальных фильмов про героев нашего вечера, а также звучали самые известные хиты и отрывки из художественных фильмов, к которым к которым были написаны музыкальное сопровождение и песни.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице