76-летию снятию блокады Ленинграда посвящается!

В СКОШ 8 вида Куманяева О. В. провела час памяти «900 легендарных дней», посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда. Ведущая и члены клуба «Ромашка»  рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда». Особенными чувствами учащиеся  прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

27 январяв библиотеке была представлена книжная выставка «900 дней мужества» . Библиотекари Куманяева О. В. и Канатаева М. С. провели акцию «Легендарные 900 дней».  Они подготовили рекомендательные списки, посвящённые этой знаменательной дате. Читатели познакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», Д. Гранина, О.Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Все с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.