ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Блокадный хлеб»

27 января учащиеся 7 класса Истоминской школы приняли участие в акции «Блокадный хлеб», организованная библиотекарем Кочергинской сельской библиотекой – филиал №11.

Акция началась с беседы. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о блокадном хлебе, который выдавали жителям всего лишь 125 граммов в сутки.

После беседы, ребята совместно с библиотекарем отправились на улицы д. Истомино, чтобы напомнить жителям о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Каждому встречному при выдаче листовки с информацией о блокаде Ленинграда, было обращено внимание на символ акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 граммов и предлагалось рассказать о нашей акции памяти «Блокадный хлеб» своим родным и близким, что необходимо для сохранения исторической памяти.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице