Беседа «Иного века гражданин»

15 января исполнилось 225 лет А.С. Грибоедову. Этому великому человеку была посвящена встреча читателей Замятинской сельской библиотеки. Для них 21 января библиотека подготовила беседу «Иного века гражданин». Все мы знаем Грибоедова как драматурга и дипломата, и мало кто знает, что Александр Сергеевич был ещё общественным деятелем, администратором, музыкантом, историком, лингвистом, поэтом и офицером. Он был в заговоре с декабристами, его арестовали и он 4 месяца провел под арестом, но за неимением доказательства в причастности к делу декабристов был выпущен на свободу. Всех присутствующих тронула история любви Грибоедова и Нины Чавчавадзе и ужаснули обстоятельства гибели поэта. В ходе беседы библиотекарь представила книги о писателе, были зачитаны отрывки из романа Ю. Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара».