Игра-путешествие по сказкам Н.И. Сладкова «Невыдуманные рассказы о природе»

16 января в гостях у библиотеки были учащиеся коррекционной начальной школы.  Цель данного мероприятия  рассказать о жизни и познакомить с книгами детского писателя – натуралиста – юбиляра этого года. Дети узнали, что Николай Иванович Сладков - неутомимый путешественник и исследователь, написал познавательные сказки и рассказы, созданные   им на основе личных наблюдений. А также о том, что во многих книгах помещены  его фотоработы – необыкновенной красоты снимки его героев. Рассказать о книгах  автора библиотекарю Медведевой Г.А. помогали куклы Гриша и Маша. К юбилею писателя  подготовлена книжная выставка «Загадки в лесу на каждом шагу» и презентация «Лесная азбука Николая Сладкова». В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по мотивам произведения автора.