Исторический экскурс «Служить народу русскому верой и правдой»

1 января в России отмечают день былинного героя Ильи Муромца. К этой дате 15 января в Центральной детской библиотеке для детей подготовительной группы детского сада №27 прошел исторический экскурс «Служить народу русскому верой и правдой».

Ребята узнали историю жизни и подвигов былинного богатыря. На примере репродукции с картин Виктора Васнецова «Три богатыря», «Витязь на распутье» юные читатели познакомились с доспехами и оружием богатырей.

Для закрепления материала были проведены викторина и шуточная игра на внимание «Да – нет». Все вместе поучаствовали в физкультминутке богатырской «Шли в дозор богатыри». На мероприятии прошел обзор книжной выставки «Приоткрывая страницы истории». Закончилась встреча просмотром мультфильма «Илья Муромец».