«Новогодние огни приглашают в сказку»

Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд!

Библиотека 24 декабря (несмотря на то, что в этот день было отключение электроэнергии) отмечала новогодний праздник с читателями: гости просмотрели новогоднюю постановку «Как дед с бабой Новый год встречали», которую исполнили социальные работники КЦСОН Балахнинского района.  Встречать праздник в библиотеке у клуба «Собеседница» стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для многих из них стало настоящим подарком. Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками, познакомили с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Вместе с библиотекарем участники вспомнили зимние сказки, поучаствовали в викторине «Мышиное братство» (2020 год – год Крысы, гости вспоминали в какой сказке, мультфильме встречаются мыши).

Библиотекарь Тупицына Ю.С. выражает огромную благодарность социальным работникам КЦСОН Балахнинского района (Гусева С.Ю., Байкина О.И., Уткина Л.Т., Чуркина Т.Е., Серова В.А., Смирнова Т.М., Евдокимова И.С.) за помощь в проведении мероприятия. А также наше мероприятие скрасили пироги, которые приготовило ООО «Хлеб» (директор Мыльников А.А., технолог Пунин Г.В.)