ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный квест «Елкины тайны…»

В рамках акции «Празднования 320-летия российской елки» 16 января в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина в рамках акции «Празднования 320 – летия российской елки» прошли первые квесты «Елкины тайны…» В них приняли участие ребята 5 «Г» и 2 «А» класса школы№6. Гости библиотеки узнали историю возникновения в России традиции наряжать елку, разбились на команды.

Участники квеста выполняли различные задания – на станции «Елочка» - отгадывали загадки на новогоднюю тему, на станции «Буквы» - составляли слова из предложенных букв на тему «зима». На станции «Песенка» ребята составляли фразы из известной песенки про елочку, на станции «Сказка» вспоминали знакомые произведения про зиму и Новый год, и угадывали к какому из них, принадлежат представленные игрушки и предметы.

На станции «Елочные игрушки» дети должны из предложенных игрушек выбрать те, которые никогда не украшали елку, а также определить какая игрушка самая старая и какая современная.
На каждой станции, после выполнения заданий участники получали по еловой ветке со славами на ней. На финише, собрав все ветки, а должно быть 5, юные книголюбы собирали елочку, чтобы получилось новогоднее стихотворение.

Победила та команда, которая это сделала первой. Все участники  квеста получили сладкие призы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице