ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час права «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Час права был проведен Правдинской городской библиотекой-филиалом № 21 для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 11» и был приурочен к Международному дню прав животных.

10 декабря во многих странах мира отмечается Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение – он празднуется в один день с Днем прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий.

Учащимся было рассказано о Федеральном законе от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В ходе встречи ребята узнали об основных принципах обращения с животными; о требованиях к содержанию и использованию животных; о защите животных от жестокого обращения; о требованиях к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев; о государственном надзоре и общественном контроле в области обращения с животными и др. Учащимся были показаны презентация и видеоролик.

Подобного рода мероприятия учат сегодняшнее поколение детей гуманному отношению к животным, учат добру и заботе о братьях наших меньших.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице