Благодарственные письма Земского собрания вручили зав. Городской библиотекой-филиалом №23 Т.А. Крюковой, проработавшей 35 лет, и зав. Отделом централизованной библиотечной системы с 40 – летним стажем О.А. Цыкиной.
Почётные грамоты от городской Думы получили коллективы Правдинских городских библиотек – филиалов №12 и №21.
  Благодарственным письмом отдела культуры наградили библиотекаря Первомайской поселковой библиотеки С.В. Молоканову за внедрение инновационных разработок в связи с 20 - летием библиотечной деятельности.
С пожеланиями здоровья и успехов благодарственные письма депутата областного Законодательного собрания А.Г. Шаронова вручала его помощник И.В. Полухина. Награды получили директор Централизованной библиотечной системы Л.К. Грундуль и ветеран библиотечного дела, заслуженный работник культуры РФ, отмечающая в этом году свое 80 – летие - М.С.Кудакина, более 30 лет возглавлявшая Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина .
   На торжестве отметили  лучших авторов творческих проектов конкурса, посвящённого 65 – летию Победы. В этом конкурсе Правдинская городская библиотека  - филиал №21 (зав. С.В. Фадеева) заняла 1 место, филиал №23(зав. Т.А. Крюкова) 2 место, филиал №12 (зав. Е.В. Маврова) 3 место.
Почетные грамоты за победу в номинациях конкурса получили Чернораменская поселковая библиотека (зав. Т.И. Пчелкина), заведующая отделом обслуживания Правдинской библиотеки А.Н. Яблокова, Лукинская библиотека (зав. Н.Н. Клюева), заведующая М. –Козинской библиотекой М.В. Ивашова, заведующая городской детской библиотекой мкр. НиГРЭС И.Б. Привалова.
    Благодарили за труд своих социальных партнёров директор дома – интерната В.Ф. Колосов и менеджер Балахнинского краеведческого музея, член Нижегородского отделения Союза писателей России В.В. Карташов.
  Великолепный концерт подарили библиотекарям солисты Нижегородской государственной филармонии и театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Они исполнили арии из оперетт, романсы, русские и народные песни.