ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Остаться в живых!»

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Сотрудники  Большекозинской поселковой библиотеки провели акцию «Остаться в живых!»

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита приобрел масштабы пандемии. В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом, из них несколько человек проживает в Нижегородской области, то есть рядом с нами.

Эту проблему можно решать, объединив все возможные усилия. Никто не должен стоять в стороне. Сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. В первую очередь необходимо знать врага в лицо, поэтому во много раз возрастает значение просветительской работы среди всех слоев общества, а особенно молодежи.

В этот день сотрудники  библиотеки  проводили беседы со взрослыми и подростками о том, что такое ВИЧ, как он передается, как вести себя с больными, что предпринять если есть какие–то подозрения. Раздавали буклеты с информацией о ВИЧ.

Мы надеемся, что данная акция подтолкнёт к формированию сознательного и ответственного отношение людей к личной безопасности и безопасности окружающих. СПИД — это проблема не определенных “групп”, а всего человечества в целом, и это необходимо понимать.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице