ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Новые книги нового века»

«Кто владеет информацией, тот владеет миром» - эта фраза знакома каждому из нас. Действительно, информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. А знаете ли Вы о существовании Всемирного дня информации? Сегодня, 26 ноября, этот праздник отмечается во многих странах мира.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к празднованию -  в этот день для читателей был проведен день информации «Новые книги нового века». В течение дня в зале отраслевой и краеведческой литературы функционировала выставка новых книг «Все новое – для вас!». Читатели знакомились с произведениями как уже популярных, так и мало известных авторов, листали книги М. Зусака, В. Введенского, А. Нури, В. Шваб.

Романы, детективы, фантастика… Как сориентироваться во всем многообразии новых книг? В этом вопросе читателям помогали библиотекари, предлагая бюллетень новых книг «Спешите прочитать!». Каждая из шестидесяти книг, представленных в нем, сопровождалась краткой аннотацией и фотографией обложки – это позволяло более полно ознакомиться со всеми книжными новинками, поступившими в ЦБ им. А.С. Пушкина в 2019 г. 

Социальные сети – еще один источник информации, неотъемлемый атрибут современного человека. В группе «Библиотеки Балахны» в соц.сети «ВКонтакте» был опубликован пост с призывом «Спешите прочитать!» и  ссылкой на виртуальный обзор новой литературы. Кликнув по ссылке, гости группы «попадали» на сайт ЦБ им. А.С. Пушкина, где и был представлен данный обзор. Просто, быстро, информативно!

Нужно отметить, что Всемирный день информации – праздник, так или иначе касающийся каждого из нас. Жизнь современного человека буквально «пронизана» разного рода новостями и сообщениями и нужно уметь выделять только то, что полезно и необходимо вам. Приходите в библиотеку, читайте книги – и Вы всегда будете обеспечены достоверной и качественной информацией!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице