Православный семейный праздник «Святое слово мама»

«Та, что воспитывает живую душу, -
талантливее любого живописца или ваятеля…».
Иоанн Златоуст

В Соборном храме Рождества Христова 24 ноября было проведено совместное мероприятие воскресной школы и Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина. Встреча проходила в форме православного семейного праздника «Святое слово мама» и была посвящена Дню матери.

Праздник начался в галерее храма. Библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Святое слово мама», на которой были представлены книги: С. Швабентан «Мать и дитя», В.Коротаев «Мать» и другие, а также журналы: «Моя надежда» и «Дамаскин». Затем воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) проникновенно читали стихи о маме и исполнили песни: «Мама», «Сто церквей» и другие. Далее был проведен мастер-класс по изготовлению русской куклы-оберега.

Продолжилось мероприятие в здании воскресной школы при храме Рождества Христова. Библиотекарем была проведена викторина, ребятам было задано тридцать пять вопросов. Вместе с родителями они поиграли в игру «Мамочка», вспомнили много пословиц о маме. Затем прошла игра на внимание и смекалку «Продолжи фразу», поиграли и в подвижные игры. Победители были награждены призами-сувенирами.

Благочинный соборного храма Рождества Христова Михаил Голик поздравил всех присутствующих с праздником Дня матери. Родители исполнили песни: «Пред иконою» и «Над тихою рекою». Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.