Акция «Мы против курения»

21 ноября – Международный день отказа от курения. В этот день сотрудники Чернораменской детской библиотеки  провели акцию «Мы против курения», участниками которой стали читатели 3 – 7 классов. Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Курить уже не модно!». Библиотекари предлагали ребятам побеседовать о том, почему люди курят, приводили убедительные факты о пагубном воздействии табака на здоровье и жизнь человека, сообщали статистические данные, рекомендовали для ознакомления книги и публикации из периодики.

В завершение всех участников призвали никогда не употреблять табачные изделия, вести здоровый образ жизни, не поддаваться вредным пристрастиям, заниматься спортом, заполнять свободное время интересными занятиями, среди которых, конечно, чтение книг. Наши читатели единодушно решили сказать: «Мне не нужен табак, он - здоровью враг» и  прикрепили к стенду ладошки – флайеры с надписью «Я против курения».