ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

7 ноября 2019 года в городской библиотеке филиале № 22 прошёл урок дружбы «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!»
«Ребята, давайте жить дружно!» - так начался урок дружбы с ребятами-дошкольниками в библиотеке-филиале №22, который провела библиотекарь С.В. Ермолович.
Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», детишки смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.
С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Мой друг», «Товарищи». В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.
В ходе занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице