Мероприятия, проведённые в декабре 2011 г.

1.12.2011 Городская детская библиотека филиал № 2 провела в читальном зале литературную гостиную «Маму милую люблю» для  дошкольников МДОУ №24 Пилюгина Т. В. удивила ребят необычным цветиком-шестицветиком, у которого на каждом лепесточке выросло стихотворения о маме. Дети внимательно слушали эти стихи, принимали активное участие в викторине «Про маму», отвечали на вопросы, рассказывали стихотворения, играли в активные игры, пели песни о маме и семье. Данное мероприятие воспитывает любовь к семье, родителям, уважение к старшим, а самое главное побуждает детей к чтению новых книг. Мероприятие провела, библиотекарь абонемента Пилюгина Т.В. Мероприятие посетили 27 человек.

1.12.2011 В городской детской библиотеки прошел обзор книжной выставки: «Этикет – умение жить и вести себя». Книжная  выставка состояла из 3 разделов:
1. «Никто никогда его не видел, но все о нем говорят»;
2. «Правила настоящего джентльмена»;
3. «Правило маленькой леди».
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь читального зала Тимофеева Е. П.

6.12.2011, 13.12.2011 Городская детская библиотека филиал №2 в МДОУ № 23 провела громкое чтение книги. А. Усачева «Школа снеговиков». Мероприятие провела и подготовила библиотекарь читального зала Тимофеева Е. П. Дошкольники внимательно слушали рассказ и остались очень довольные. Книга очень понравилась с интересом рассматривали иллюстрации  и спрашивали, есть ли продолжение этой истории. Многие из родителей брали и вновь перечитывали дома эту книгу. А также брали продолжение книги А. Усачева «Чудеса в Дедморозовке». Перед Новым годом в библиотеке был ажиотаж  на эти книги. Данное мероприятие воспитывает интерес к чтению.

11.12.2011 В клубе выходного дня «Буковка за буковкой» для дошкольников прошел праздник День рождения. Ребята со своими родителями собрались поздравить участницу клуба Латонову Дашу с Днем рождения. Заведующая городской детской библиотекой филиал № 2 Привалова И. Б. подготовила и провела этот праздник. Ребята поздравляли и дарили подарки сделанные своими руками.  Очень весело прошел замечательный праздник, дети пели, плясали, принимали активное участие в конкурсах. Все гости остались довольны и благодарили библиотечных работников за организацию праздника.
 Для именинницы гости надули воздушные шары и написали на них сои пожелания. Шары вручили Даше на память.

20.12.2011 Городская детская библиотека филиал №2 по запросу классного руководителя Макарихиной Н.Н., для учащихся 2 «А» класса школы №9 провела литературный час: «Празднование Нового года в разных странах». На мероприятие была представлена книжная выставка: «В гости к деду морозу и снегурочке»
из 3 разделов:
1. «Волшебный праздник в разных уголках мира»
2. «Традиции разных народов в новогоднюю ночь»
3. «Герои Нового года»
Ответственный за мероприятие была библиотекарь читального зала Тимофеева Е. П.
На мероприятие присутствовало 20 человек. Ребята узнали  о возникновении Нового Года, о традициях празднования новогодней ночи в разных уголках мира. О главных героях нового года, а также с удовольствием разгадывали кроссворд и играли в викторину по книге, Усачёва « Чудеса в Дедморозовке». Информация, полученная, школьниками на мероприятии  позволила расширить их кругозор, стать более эрудированным и самым читающим классом в 2011 году.

25.12.2011 В клубе выходного дня «Буковка за буковкой» прошло занятие «Новый год настает». Ребята составляли из букв слова Новый год. Вместе с родителями под руководством заведующей детской библиотеки Приваловой И. Б. учились делать снежинки и новогоднюю гирлянду снеговиков. Занятие принесло много радости детям и их родителям. На кануне Нового года Привалова И. Б. поздравила всех с наступающим праздником, пожелала всего хорошего в предстоящем 2012 году.