Православный час «Под покровом Пресвятой Богородицы»

«Тебя воспеть певца бессильно слово!
Твоей любви сравненья в мире нет!
О Матерь Божья! Под Твоим Покровом
Имеем мы прибежище от бед…»
А. Никуленков

20  октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел православный час «Под покровом Пресвятой Богородицы». На мероприятие были приглашены воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель И.В. Лобова), краеведы и участники литературного клуба «Родник».

Начался праздник с обзора библиотекарем А.В. Олисовой книжной выставки «Под покровом Пресвятой Богородицы». Затем старший священник Троицкого храма отец Георгий Бацунов рассказал всем присутствующим об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Батюшка отметил в своем выступлении, что для того, чтобы было больше воцерковленных семей, нужно искренне, с любовью к Богу молиться и посещать храмы.

Даша Иванова, учащаяся 5 класса школы № 6, проникновенно прочитала стихотворение «Покров» А.Никуленкова. Воспитанники воскресной школы исполнили песни: «Снова непогодится», «Только добротой сердец».

Свои стихи об осени, природе  прочитали: член Союза журналистов С.А. Пономарева, Т.И. Родионова и З.В. Злыгина.

В завершение встречи всем были вручены рекомендательные списки с полезной и нужной информацией о Покровском храме г.Балахны.