Вечер встречи «Встреча поколений»

18 октября в Конёвском Доме культуры провели совместное мероприятие ДК, музей стекла «Черный лебедь» и сельская библиотека. «Встреча поколений» - этот вечер встречи был организован для работников нашего бывшего стеклозавода «Труд». «Профессиональный праздник «День работника стекольной промышленности» отмечается в России 19 ноября. Его празднуют все те, кто имеет отношение к стекольной промышленности. Дата этого праздника выбрана совсем не случайно, ведь она совпадает с датой рождения русского ученого М.В. Ломоносова. Именно Ломоносов стал создателем метода химического производства стекла и фарфора. Он сумел разработать технологию изготовления цветных стекол» Мы же этот праздник решили отпраздновать пораньше. Была организована выставка стеклоизделий, которые изготовлялись на стеклозаводе в разные годы его существования. Библиотекарь напомнила присутствующим историю нашей древней земли Конёво, зачитала и о новых исторических фактах, которыми пополнилась наша история с 2016 года, когда Конёво праздновало 400 лет. Библиотекарь представила выставку «Родимый край – Отчизны уголок», на которой были представлены книги и фотографии об истории деревни Конёво и стеклозавода «Труд». Сотрудник музея стекла «Черный лебедь» Петрова Т.И. представила очень интересную презентацию об истории стекла и истории стеклозавода «Труд» Присутствующим в зале, а собралось более 30 человек, работники ДК подготовили замечательные концертные номера художественной самодеятельности. Вечер встречи прошел в теплой дружественной атмосфере. Присутствующие получили возможность приятного общения, активно участвовали во всех интересных конкурсах, танцах, с удовольствием пели песни. Завершился вечер традиционным чаепитием и душевными разговорами и воспоминаниями. Организаторы вечера услышали много добрых слов благодарности за доставленную радость встречи.