ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Звериное счастье»
«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными». Артур Шопенгауэр

С 23 сентября по 10 октября в Большекозинской поселковой библиотеке прошла акция «Звериное счастье», приуроченная к Всемирному дню животных. Цель акции: сформировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим; привлечь внимание детей и взрослых к проблеме защиты бездомных животных. Это благотворительная акция по сбору корма, лекарств и других сопутствующих товаров для бездомных животных, которые находятся под опекой в приюте благотворительного фонда "Сострадание-НН". В данной акции приняли участие более 100 человек. 11 октября сотрудники библиотеки вместе с волонтерами все собранные товары передали в приют «Сострадание НН». Сотрудники фонда и библиотекарь для ребят из 8 «Б» класса (классный руководитель – Балыкина Л.В.) провели урок сострадания «В их глазах блестит надежда и тепло». Школьники пообщались с подопечными фонда и узнали много нового о приюте. Благодаря тесному общению с животными, дети получили много положительных эмоций, а собаки и кошки получили огромную, бескорыстную детскую любовь!
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям поселка, директору МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» Крыловой Надежде Львовне, учителям, ученикам, родителям 1 «А» класса (кл. рук. Крылова С.В.), 1 «Б» класса (кл. рук. Макарова Е.А.), 2 «А» класса (кл. рук. Рогова А.А.), 3 «А» класса (кл. рук. Герасимова М.А.), 3 «Б» класса (кл. рук. Слудова Н.В.), 4 «А» класса (кл. рук. Милова Е.Н.), 5 «А» класса (кл. рук. Шишкина Л.Ю.), 5 «Б» класса (кл. рук. Аветисян Л.А.), 6 «А» класса (кл. рук. Мартаков В.В.), 8 «Б» класса (кл. рук. Балыкина Л.В.), 11 класса (кл. рук. Макарова Г.П.), а также лично Алле Абакумовой за активное участие в этой акции и доставку товаров приюту «Сострадание НН».
Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!
В их глазах блестит надежда и тепло.
Четыре лапы, мокрый нос и море шерсти.
И пусть Вам будем совсем не все равно,
Какова судьба ждет наших «братьев меньших».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице