ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Краеведческие чтения
«Мемориальные доски Балахны и Балахнинского района»


Проходя по улицам малых и больших городов, можно заметить на домах своеобразные дощечки с надписями и изображениями. Прочитав текст на них, многое узнаешь об истории города и жизни выдающихся людей. Такие доски называют мемориальными.

Каждая мемориальная доска – это не просто дань памяти предкам, но и монументальное архитектурно-скульптурное произведение, своеобразный памятник искусства. Это своеобразные экспонаты музея под открытым небом, куда вход всегда свободен.

10 октября 2019 г. в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялись краеведческие чтения «Мемориальные доски Балахны и Балахнинского района».

О том, какие мемориальные доски есть в Балахне, рассказала библиограф Центральной детской библиотеки Батусова И.Г. Она представила свой электронный продукт, где помимо общих сведений о мемориальных досках, можно найти их фотографии и дополнительную информацию об объектах. Все мемориальные доски расположены по разделам: «Имена», «Защитники», «События», «Охранные доски». Информация в каждой рубрике дана в алфавитном порядке. Есть и алфавитный указатель всех представленных досок.

О мемориальных досках поселка Большое Козино рассказала участник клуба «День краеведа» Садовская М.В.

Выступающим было задано много вопросов, так как эта тема была интересна слушателям краеведческих чтений.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице