Библиотечный урок «Складно да ладно»
Ежегодно в библиотеке филиале № 22 проводятся экскурсии для первоклассников, для привлечения в библиотеку новых читателей и для приобщения детей к книжной культуре. Вот и этот год не стал исключением. 9 октября для первоклашек МБОУ «СОШ» №9, библиотекарь Ермолович С.В. провела библиотечный урок «Складно да ладно». Цель урока - познакомить ребят с самой библиотекой, рассказать им о правилах обращения с книгой, правилах поведения в самой библиотеке. Многие из них были в ней впервые, поэтому им всё было интересно. Дети узнали, что такое читательский формуляр, поручительство, познакомились с детскими журналами и тематическими выставками, справочной литературой.
А чтобы встреча прошла увлекательно и весело, Светлана Викторовна провела игру-викторину по произведениям детской классики и почитала веселые стихи. Встреча произвела на многих детей огромное впечатление. Дети не хотели уходить из библиотеки и многие пообещали записаться.