День пожилого человека «Осенние посиделки»

3 октября для клуба «Сударушка» прошли «Осенние посиделки», посвященные Дню пожилого человека. В адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений, осенние стихи наших любимых поэтов. Звучала классическая музыка П.И. Чайковского «Времена года». Присутствующие посмотрели красивые осенние пейзажи на большом экране из презентации «Дыхание осени». Библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством М. Цветаевой (8 октября у нее день рождения). Петрова Т. И. – сотрудник музея стекла «Черный лебедь» подготовила для членов клуба очень интересную презентацию о большом православном празднике Покров Пресвятой Богородицы, который будет 14 октября. Библиотекарь познакомила с новой краеведческой книгой А.П. Жихарева «Правдинск на Волге» Присутствующие участвовали в веселой сценке, интересной викторине, знакомились с книжной выставкой для широкого круга читателей «Азбука здоровья» Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого гости приятно общались, вспоминали молодые годы и интересные случаи из своей жизни.