Литературно-музыкальный час  «Музыка живёт в душе каждого из нас»

2 октября 2019 в школе 6 вида прошёл литературно-музыкальный час  «Музыка живёт в душе каждого из нас».

Музыка величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Она отражает традиции и обычаи разных народов. Неудивительно, что у такого культурного феномена есть свой праздник – Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября. Официальным праздник стал в 1975 году.

На встречи ребята узнали истории жизни и творчества нескольких композиторов – именинников октября. Рассказ о них  сопровождался музыкальными сочинениями: были прослушаны «Ave Maria»,  «Венский вальс» и другие произведения. В зале звучали стихи о музыке.  Подготовила и провела вечер библиотекарь Куманяева О.В.