Осенний  праздник «Волшебница осень»

25 сентября  Замятинская сельская библиотека и Замятинский СДК подготовили осенний  праздник «Волшебница осень» для ребят детского сада №7.  Прекрасная пора – золотая осень. Сколько стихов посвятили ей русские поэты, о них ребята услышали на празднике. Пришла Осень (роль Осени исполнила менеджер культурно-массового досуга Редькина Н.О.) и в детский сад. Она пела с ребятами песни про осень и танцевала осенний танец.  Библиотекарь познакомила ребят с приметами осени, загадала осенние загадки и помогала Осени проводить различные игры и конкурсы, в которых ребята перевозили овощи на хранение, отгадывали грибы, собирали осенние листья и разрешили спор овощей, кто полезнее. В завершении  праздника Осень оставила ребятам свою волшебную корзину с осенними дарами – яблоками.