ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный вечер «Истинный сын своей великой земли»

24 сентября в клубе «Надежда» прошел литературный вечер «Истинный сын своей великой земли», посвященный 125-летию М.М. Зощенко. Писатель-юморист, мастер короткого рассказа М.Зощенко начал сочинять стихи в 8-летнем возрасте, затем последовали произведения для детей, фельетоны для взрослых… На рубеже 20-30-х годов XX века Михаил Михайлович оказался в зените славы.

В чем секрет его успеха? Скорее всего в простоте и бесхитростности сюжетов произведений: жених, который не может узнать на свадьбе свою невесту; бабушка, пытающаяся поймать жулика в трамвае… Зощенко не просто высмеивал человеческие недостатки. Он пытался помочь людям перемениться в лучшую сторону. А для этого надо было показать, что такие качества, как хамство и грубость вовсе не являются достоинствами. И, если читатель будет смеяться над таким героем, то почувствует свои недостатки и не захочет быть на него похожим. Вот так, через юмористическую форму, писатель старался обратить внимание читателей на человеческие пороки.
«Надеждинцам» было предложено посмотреть эпизоды из комедии «Не может быть!», снятую по фельетонам М.Зощенко, а также прочтение рассказов «Лимонад» и «Собачий нюх». Веселье и хорошее настроение присутствующим было обеспечено!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице