ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фольклорный вечер «Осенние посиделки»

Осень – пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Словно художница, разводит она в городской палитре багряные краски. Да, и звучит она как-то по-особому.  Все чаще звенит дождь, оставляя на ветвях серебряные бусинки.  Ветер-бродяга, будто палочкой дирижируя,  заставляет  листву кружиться в медленном танце. А где-то высоко в небе тает прощальный и надрывный крик журавлиной стаи в край далёкий улетающей.  Все говорит о приближении  зимы…

В это время года не хочется особенно суетиться, мчаться куда-то. Осенняя пора дарит нам возможность проводить время с друзьями.

22 сентября в Большекозинской библиотеке прошел фольклорный вечер «Осенние посиделки».  Участники клуба  «Сударушка» собрались за праздничным столом. Они принесли сладкие угощения из даров осеннего урожая: и овощную пиццу, и торт из моркови, и яблочную шарлотку, и капустные слойки, и многое другое.

Библиотекарь  рассказала участникам праздника о русских народных осенних традициях, о том, как в старину было принято устраивать осенние капустники, на которых можно было отведать пирогов, послушать древние сказания, узнать народные приметы, попеть песни и поиграть в игры. Был проведен обзор книжной выставки «Осенние дары природы», которая вызвала большой интерес у читателей.

Дополнила рассказ библиотекаря председатель клуба Бачинина Нина Ивановна, она рассказала о православных осенних праздниках.

Все участники были активны и жизнерадостны. Они не только внимательно слушали, но и с удовольствием приняли участие в «Осенней викторине», в конкурсе «Угадай приметы осени», поиграли в фанты, поделились своими рецептами блюд и заготовок, вспоминали народные обряды и с удовольствием попели осенние песни.

Осень – очень поэтическое время года, и участники клуба с удовольствием прочитали стихи о красоте природы в эту пору, поделились воспоминаниями, связанными с осенью.

Праздник завершился чаепитием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице