Православная  беседа  «Матушка Богородица»

Нынче день чудес и веры наступает,
Сегодня праздник тот, что очищает душу,
В дома к нам входит Богородица Святая,
Пусть каждого она добру научит.

18 сентября  в библиотеке-филиале №22 проведена православная  беседа  «Матушка Богородица» для детей из детского дома  и всех читателей библиотеки.

Библиотекарь С.В. Ермолович рассказала детям о Рождестве Пресвятой Богородицы – первом двунадесятом празднике в Церковном круге великих Господних и Богородичных праздников – отмечается 21 сентября.

В этот день мы вспоминаем Рождение Пресвятой Богородицы от праведных Иоакима и Анны, у которых до старости не было детей. За их терпение, веру и любовь к Богу Господь послал им великую радость: под конец их жизни у них родилась Дочь, которая была предназначена стать Матерью Сына Божия, Спасителя мира. На Руси это первый по-настоящему осенний праздник.
Светлана Викторовна поздравила детей с праздником и ответила на многочисленные вопросы учащихся.