День краеведческих знаний в библиотеке

11 сентября 2019 года в Городской библиотеке-филиале №22 прошел  «День краеведческих знаний», приуроченный празднованию 545-летия города Балахны. В этот день сотрудниками библиотеки были проведены четыре мероприятия:

- Для воспитанников Детского дома и школьников весь день работала творческая мастерская «Соль дороже злата». Известно, что история Балахны начиналась с добычи соли. Поэтому С.В. Ермолович обучала детей нетрадиционной технике  рисования – картины солью. Помогала ей волонтер библиотеки, ученица 8 класса школы №4 Веселова Анна.

-   Библиотекарь М.С. Канатаева провела краеведческий час «Родные просторы», где рассказала ребятам о том, какими промыслами была известна Балахна в разные века. С удивлением дети узнали, что наряду с культурными памятниками архитектуры у нас сохранилось много исторических памятников и административных зданий конца XIII - начала XX веков.

-   Ко дню города библиотека выпустила серию рекомендательных списков «Писатели родного края», где отражено творчество писателей-краеведов Б. Косихина, В. Шамшурина, Г. Строкина. Обзор списков провела  Канатаева М.

- В течение дня в библиотеке проходила Акция «Город и мы», во время которой все читатели  оставляли добрые пожелания и поздравления ко Дню земли балахнинской на тематической открытке.
Для всех читателей работала выставка-просмотр «Древний город Балахна». Цель выставки - привлечение внимания посетителей библиотеки к краеведческой книге, знакомство читателей с историей и культурой родного края. Выставку просмотрело 55 человек.