ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Урок мира и добра «Мы выбираем мир!»

В Большекозинской поселковой библиотеке уже стало традицией в сентябре проводить уроки мира и добра. 4 сентября с ребятами 3 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель – Герасимова М.А.)  прошел урок мира и добра «Мы выбираем мир!».  Урок начался с выступления библиотекаря, которая в стихотворной  форме объявила тему урока и объяснила почему так важно беречь мир на Земле. Заглянув в толковый словарь, дети узнали несколько значений слова «мир». С большим интересом ученики собирали пословицы о мире и добре. Дети прослушали индийскую сказку “Награда”. Пока девочки рассуждали о мире на Земле, «украшали» Землю самодельными цветами и придумывали пожелания для всех людей, желающих жить в мире и согласии, мальчики решали проблему: от чего же зависит мир на Земле, что могут сделать люди, чтобы никогда не было войны. 

Ярким моментом встречи стал обмен рукопожатиями дружбы – символами толерантности и взаимопонимания. Школьники на листке бумаги  нарисовали свою ладошку и на каждом пальчике написали  слова-ассоциации к слову «мир». В завершение мероприятия ученики хором исполнили песню В. Шаинского «Если с другом вышел в путь».

Мир во всём мире зависит от каждого из нас! Писатель Николай Тихонов сказал: «У каждого, кем бы он ни был, чем бы он ни занимался, есть еще один долг, который требует самоотверженного и верного служения: защищать мир».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице