ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час ко Дню знаний «Там, на неведомых дорожках…»

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки!
     
2 сентября сотрудники библиотеки с учениками 4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель Милова Е.Н.) провели первый литературный урок «Там, на неведомых дорожках…», который был посвящен жизни и творчеству великого русского писателя А.С. Пушкина. Библиотекарь познакомила юных читателей с интересными фактами из жизни писателя. С помощью игры-викторины «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» ребятам  предстояло совершить увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.  Ученики участвовали в следующих конкурсах: «Пантомимы», «Кроссворд», "Узнай сказку", "Волшебные известия", «Герой-деталь», «Верю и не верю», «Продолжи строчку». Особый восторг у учащихся вызвал конкурс  «Черный ящик», где надо было угадать, что находится в ящике и какому из героев А.С. Пушкина – это принадлежит. Особую атмосферу мероприятия создало прочтение любимых пушкинских стихотворений и отрывков из его произведений. Приятно осознавать, что дети знают и любят сказки великого русского писателя.

В завершение мероприятия библиотекарь поздравила ребят с началом учебного года и пожелала им хорошо учиться  и стремиться к главным мечтам, собирая огромный багаж важных знаний.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице