Информационный час «Мелкое хулиганство»

28 августа в библиотеке собрались ребята, подрастающее поколение поселка Истомино, чтобы встретится не только с библиотекарем, но и с особым гостем -  участковым уполномоченным Калининым Антоном Владимировичем.

Целью нашей встречи было пропагандирование среди подростков навыков культурного поведения. Библиотекарь в ходе встречи разъяснила понятия о шалости, озорстве и правонарушении, а участковый Калинин А. В. подкрепил эти понятия законодательством РФ, что помогло дать детям объяснение, что всех их поступки преследуются не только нравственными понятиями, но и нормами закона. Эта беседа была не в целях наказать или уличить детей в их поступках, а на доброй ноте объяснить их социальное значение, а так же указать на достойное поведение во благо общества.

После беседы с детьми в дружеской обстановке, чтобы закрепить цель нашей встречи, все вместе поработали на территории библиотеки (собрали листья и ветки, облагородив участок).