ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный видео-вечер «Истинный сын своей великой земли»

21 августа в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина провели литературный видео-вечер «Истинный сын своей великой земли», посвященный 125-летию со дня рождения классика русской литературы Михаила Михайловича Зощенко.

В уютном зале для присутствующих прозвучал обзор о жизни и творчестве русского, советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика. М.Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией. В 20-х годах М.Зощенко вместе с другими коллегами: В.Кавериным, В.Ивановым объединились в литературную группу «Серапионовы братья». «Серапионы» - так называли литераторов в прессе, стремились делать все возможное, чтобы освободить литературу от политики.

Для слушателей прозвучали рассказы «Собачий нюх» и «Печка» в исполнении артиста А. Филипенко. А также пожилые граждане посмотрели очень смешную комедию «Не может быть?», снятую по рассказам М.Зощенко.

В заключение благодарные зрители громко аплодировали и благодарили библиотекарей за интересные тематические встречи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице