ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологическая акция «Поможем животным вместе»

16 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла экологическая акция «Поможем животным вместе». Она была проведена в преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных, который отмечается ежегодно каждую третью субботу августа.

Эта дата – не праздник, а повод обратиться к проблеме кошек и собак, оставшихся без крова. Во всем мире в этот день неравнодушные люди стараются помочь животным - библиотекари ЦБ им. А.С Пушкина не стали исключением.

На протяжении дня всем читателям вручались рекомендательные списки литературы «Добрые сердца». В них рекомендовались к прочтению книги о братьях наших меньших и их особенностях. Кроме того, предлагался список полезных контактов для владельцев животных и тех, кто хочет завести питомца – телефоны ветеринарных клиник нашего района и адреса приютов. Вместе с рекомендательным списком литературы читатель получал корм с предложением угостить лакомством тех, кто в этом очень нуждается…

Для тех, кто желал больше узнать о животных, на абонементе библиотеки работала книжная выставка «Спасая жизнь – обретаешь друга». Цитатой к ней стало высказывание писателя Эльчина Сафарли: «Не бросайте животных… прошу вас, они самые преданные и любят вас независимо от того, кто вы и сколько у вас денег…»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице