ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Арт - встреча «Волшебная страна – театр»

12 августа сотрудники библиотеки пригласили ребят из прогулочной группы ДК «Возрождение» на арт-встречу  «Волшебная страна - театр». Мир театра загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать.  В ходе мероприятия ребята смогли проследить историю развития театра от античности до наших дней, узнали о людях театральных профессий, вспомнили разновидности театра. Дети с помощью красочной презентации совершили виртуальную экскурсию по театрам Нижнего Новгорода. Школьники, на примере стихотворения А. Барто «В театре», познакомились с правилами поведения в данном учреждении культуры.

Совершив экскурс в историю театра, участники вернулись в день сегодняшний, чтобы продемонстрировать свои таланты и окунуться в мир театрального  искусства. В ходе разминки библиотекарь провела со всеми присутствующими мастер-класс по задержке дыхания. Оказалось, что не так-то и просто набрать в легкие воздуха и подуть на страницы книги, перелистывая их.

Разделившись на команды, ребята соревновались в следующих конкурсах: «Пантомимы», «Актерское мастерство», «Сценическая пластика». С особым интересом дети  произносили скороговорки, разгадывали  театральные ребусы и кроссворд.

Затем библиотекарь предложила экспромтом инсценировать басню И.А. Крылова «Ворона и лисица». Юные читатели, также под руководством библиотекаря, приняли участие в постановке кукольного спектакля «Репка»,  почувствовав  себя настоящими артистами. За свое выступление они были награждены дружными аплодисментами. Во время весёлого антракта все зрители воплотились в забавных лягушат и  дружно танцевали зажигательный танец.

В заключение мероприятия библиотекарь пожелала учащимся чаще посещать театры, возвращаться на любимые спектакли и обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектакля.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице