Литературно-музыкальный вечер «Я не хочу судьбу иную...»

Литературно-музыкальный вечер «Я не хочу судьбу иную...»  провели сотрудники  Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина 17 июля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов. Замечательному поэту Алексею Ивановичу Фатьянову была посвящена эта встреча, ему исполнилось в 2019 году 100 лет.

Присутствующие с удовольствием  послушали рассказ о жизни и творчестве поэта-песенника. В судьбе и творчестве А.И. Фатьянова отразилась вся жизнь нашей страны со всеми ее перипетиями и сложностями, радостями и горестями.

Для жителей Дома-интерната прозвучали песни: «На крылечке твоем», «Соловьи», «Где же вы теперь, друзья однополчане», «В городском саду», «Когда весна придет». Заслышав знакомую мелодию, благодарные зрители улыбались и подпевали,  ведь эти песни горячо любимы и дороги всем в минуты радости и грусти.

Громкими аплодисментами  завершилась встреча. Присутствующие благодарили библиотекарей за интересные творческие встречи.