ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра-путешествия «Вас ждут приключения на Острове Чтения»

12июля сотрудники Большекозинской библиотеке  для ребят летнего школьного лагеря МБОУ «СОШ»№»20 имени В.Г.Рязанова провели игру- путешествия «Вас ждут приключения на Острове Чтения».

Перед началом игры – путешествия дети познакомились с историей создания различных видов книги, узнали много любопытных исторических фактов. Например, что  высота самой большой в мире книги – с двухэтажный дом, а самая маленькая размером с пуговку.

Ребятам, которые перед началом игры разделились на команды, была предложена разминка – конкурс  «Путаница». Каждая команда получила таблицу с именами перепутанных любимых сказочных героев. В ней они исправляли ошибки и писали правильное название сказок и их героев. Успешно справившись с заданием, две команды «Мыслители» и «Цветик – семицветик», «отправились в путешествие» по следам литературных героев на «Остров чтения». На таинственном острове их ждали совсем непростые испытания. В раунде «Сказочная поэзия», дети узнавали по начальной строчке стихотворение и продолжали его, а в раунде «Фоторобот»,  они пробовали себя в роли детектива и пытались узнать литературного героя по его описанию. Участники, «блуждая по острову Чтения», встретили множество своих любимых книг, которые «помогали» ребятам отгадывать задания. Дети называли героя и сказку, в которой он жил, прослушав слова его песенки, узнавали героя по событию, которое случалось в его жизни, и сами воображали себя персонажами этих произведений. А капитаны команд  вспоминали волшебные слова, которые произносил Али Баба, чтобы открыть дверь в пещеру с сокровищами или пытались вызвать Сивку – Бурку при помощи заветных слов. Путешествие прошло в теплой и дружественной обстановке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице