ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День Петра и Февронии

Что предложить балахнинцам в День Петра и Февронии. Конечно книги и замечательные истории о семье, о теплых родственных отношениях. Яркое доброе солнце осветило замечательный праздник День памяти Петра и Февронии среди смурных и дождливых будней, настоящий подарок для всех кто пришел на молебен возле Часовни на набережной и концерт по случаю праздника.
В викторине на тему «Семейные загадки» приняли участие и взрослые и дети. На вопросы отвечали смело и так сказать «с лету». Ведь православный праздник очень близок балахнинцам.  Этот День у нас в России празднуется с 2008 года
Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.
История их романтичной любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая написана в XVI веке Ермолаем Эразмом. Она рассказывает о недуге князя, его встрече с Февронией, чудесном исцелении, испытаниях и их совместной жизни.
На книжной выставке были представлены произведения русских классиков и современных российских авторов. Книги, раскрывающие темусемейных ценностей в жизни любого человека. Читая такие книги, у людей формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице