ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный праздник
«Стишок Мурзилке прочитай и приз скорее забирай!»


4 июля в библиотеке прошел литературный праздник «Стишок Мурзилке прочитай и приз скорее забирай!» в честь 95-летия журнала «Мурзилка». С самого первого номера и по сегодняшний день на его страницах мы можем прикоснуться к поэзии. На протяжении долгих лет журнал сотрудничает не только с известными поэтами, но и с теми, кто только пробует себя в стихосложении.
На мероприятии звучали стихи А. С. Пушкина, А. Барто, С. Михалкова, В. Берестова, Г. Остера и многих других поэтов, напечатанные в журнале «Мурзилка в разные годы.
Дети с юмором и фантазией отнеслись к выполнению творческих заданий «Учимся писать стихи» и «Хочу я стать поэтом, сейчас прочту об этом», даже придумали и станцевали танец пингвинят под веселое стихотворение Андрея Усачева «Жители Антарктиды». А просмотр тематического мультфильма «Незнайка – поэт» прибавил ребятам настроения и энергии. По окончании мероприятия каждый участник получил сладкий подарок.
Нашу жизнь невозможно представить без поэзии... Будет скучная жизнь без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…
Простые слова на бумаге, написанные в определенном порядке – это та небольшая мистика, которая заставляет нас держать любимый томик стихов на книжной полке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице