ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Во имя будущих поколений!»
21 июня 2019 года накануне Дня памяти и скорби, в рамках областной акции «Голос памяти» для учащихся и педагогов летнего лагеря при МБОУ СОШ№3 на базе филиала ДК «Волга» (клуб ЖДО) совместно с Центральной библиотекой им А. С. Пушкина была представлена музыкально-литературная композиция с хореографическими номерами «Поэзия мужества».
Участники театрализации постарались донести до каждого зрителя, что День Памяти и Скорби – день, полный не только горьких воспоминаний о пережитых потерях, но и гордости за страну, за каждого солдата, защищавшего честь и свободу Родины.
Проникновенные поэтические строки Р. Рождественского, С. Щипачева, О. Кашиной в исполнении участников театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Родионова Т.И), проиллюстрированные зарисовками танцевального коллектива «Штрих» (руководитель Быстров А.Н) произвели глубокое впечатление на присутствовавших. Затаив дыхание воспринимали сценическое действо и младшие школьники, и старшеклассники, и педагоги. Особенно трогательные моменты, как например, письмо вчерашней школьницы, с отрядом медсестер ушедшей на передовую, адресованное маме, отмечались аплодисментами.
Кульминацией композиции стало хореографическое решение – эпизод «Зажгите свечи», во время которого, казалось из самого сердца исполнительницы, был зажжен «Вечный огонь». С трудом удавалось сдерживать слезы…
И как благодарность, в память о всех, кто в страшные годы лихолетья отстоял свободу и независимость нашей Родины – яркий, искрометный танец в исполнении младшей группы коллектива «Штрих» - «Ладушки».
Радужным фейерверком прозвучал финал – композиция «Детство».
И пусть пройдут года, пройдут века, но в этот день мы также будем зажигать свечи, и вспоминать тех, кто уже не придёт никогда. Пусть память будет светлой, долгой, вечной во имя мира на земле, счастья наших детей, жизни без войн и горя. Во имя будущих поколений!
 
Руководитель театральной студии «Белый квадрат» Родионова Т.И.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице