«Жизнь без наркотиков»
час предупреждение
Состоялся 26 июня в Липовской библиотеке в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков для мальчишек прогулочной группы.
Сначала работники библиотеки и ККСК вышли на улицу поселка с акцией «Брось сигарету - возьми конфету» Затем группа мальчиков была приглашена в библиотеку на мероприятие.
Библиотекарь рассказала историю появления наркотиков от далекого прошлого до 21 века, когда наркомания приобрела масштабы эпидемии, пожирающие миллионы жизней, привела много драматических примеров, когда подростки попадают в сети этой пагубной привычки, напомнила о болезнях, которые возникают из за употребления наркотиков.
Участникам мероприятия был представлен видеоролик «Скажи наркотикам: Нет».
Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее! Ведь гораздо больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками.