ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Мы против терроризма!»

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. К сожалению, нужно отметить, что именно наша страна стала одной из главных мишеней террористов. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.
В Большекозинской поселковой библиотеке 24 июня прошла акция «Мы против терроризма!». В ней приняли участие дети, молодежь и взрослое население поселка.
Читателям библиотеки и жителям поселка были розданы информационные буклеты «Россия против террора» и памятки «Действия по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов», в которых имеется информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Была оформлена тематическая полка «Россия против террора!».
Библиотекарь провела разъяснительную беседу о сущности и причинах терроризма, о мерах, которые принимает государство в обеспечении безопасности населения, о правилах безопасного поведения при угрозе террористического акта. Разговор был актуальным, полезным. Проведена разъяснительная работа подрастающему поколению по формированию активной гражданской позиции неприятия терроризма и его идеологии. Такие явления, как террор, не приемлемы в нашем обществе, и мы должны беречь себя и своих близких от негативного влияния из вне.
Эта акция подтвердила, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице