Патриотический час «Дорогая сердцу книга о войне»

Накануне Дня памяти и скорби, библиотекари  С. В Ермолович  и О.В. Куманяева  для ребят из Детского дома провели патриотический час «Дорогая сердцу книга о войне». На мероприятии звучали  военные стихи и рассказы – они никого не оставили равнодушными.

Ведущие О. Куманяева и С. Ермолович рассказали детям, что есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Книги о Великой Отечественной войне и сейчас  актуальны и по-прежнему интересны. Потому что  на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.

Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

Прочтите книгу о войне!

Приглашаем всех желающих посетить книжно-иллюстрированную выставку — обзор «Дорогая сердцу книга о войне»  в нашей библиотеке.