Литературно-музыкальный вечер «Я сердце оставил в синих горах»

19 июня 2019 год «Я сердце оставил в синих горах»  литературно-музыкальный вечер,  посвящённый творчеству Юрия Визбора,   прошёл в библиотеке-филиале № 22.  В этот день песни  Ю. Вибора звучали в исполнении клуба «Как молоды мы были». «Милая моя, солнышко лесное», «Ты у меня одна», «Серёга Санин» - эти песни знакома нам с юности, их пели у костра и в студенческих отрядах.   Ведущая Мосягина Н. В. рассказала, что песни Визбора —это не просто песни. Это история жизни, рассказанная под негромкий гитарный аккомпанемент. Жизнь со всеми ее сложностями, с горными вершинами, так манящими настоящих мужчин, с озорной искоркой в глазах любимой женщины. Со стихами, которые рождаются в результате нечаянной радости или терзающей душу боли и с мелодиями, приходящими во сне случайно и легко.