День памяти и скорби на «Дворовой площадке»

20 июня, для ребят команды «Веселяки» («Дворовая площадка»), получился познавательным днем. Сначала мы маленькой, но дружной командой отправились на экскурсию в ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В. Ф.». Нас с доброй улыбкой встретила Василенко Наталья Александровна (заместитель начальника по воспитательной работе), которая и провела экскурсию. С ребятами мы посетили спальный и учебный корпуса, физкультурно-оздоровительный корпус, а также музей Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В. Ф.

Вернувшись в библиотеку волонтеры Гусева Варя и Коростелева Настя рассказали ребятам об одной из самых печальных дат в истории нашей Родины – 22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны. Вниманию ребят была представлена книга К. Паустовского «Похождения жука-носорога». Поговорив о ней, ребятам было предложено посмотреть мультфильм по этой же книге.

В завершении дня мы поиграли в игры: «Глухой телефон», пособирали пазлы, порисовали, отгадывали ребусы и головоломки.